Kategorie: Schmuck
Ergebnis: 180 EUR
925/000 Sterlingsilber, vergoldet. Unterschiedliche Ausführungen, einmal als Kreuz. Je mit Markasitenbesatz, zweimal zusätzlich mit facettiertem, aquamarinfarbenen Besatz. Je gem. TF im Kreis und ORIGINAL FAHRNER. Ungetragen, je mit Hersteller-Etikett und einmal mit -Plombe. Mitte 20. Jh. L. 3 bis 4,8 cm. (21-2424, 2430, 2434)