925/000 Sterlingsilber, vergoldet. Schlaufenförmig durchbrochen gearbeitete Glieder mit Kordeldrahtdekor, Federringschließe. Gem. TF im Kreis und FAHRNER. Ungetragen, mit Hersteller-Etikett. Mitte 20. Jh. B. 0,5, Ketten-L. 38,5 cm. (21-2095)