925/000 Sterlingsilber, vergoldet. Mittelteil aus drei dreipassigen Segmenten mit Kordeldrahtdekor und Markasitenbesatz, an Kette aus ovalen Gliedern mit Kordeldrahtdekor, Federringschließe. Gem. TF im Kreis und ORIGINAL FAHRNER. Ungetragen, Verschluss mit Hersteller-Etikett und -Plombe. Mitte 20. Jh. Ketten-L. 43,5 cm. (21-2097)