925/000 Sterlingsilber, vergoldet. Dreiteilige, große Mittelrosette sowie das Band aus kleinen Blütenrosetten, vollflächig ausgefasst mit facettiertem Granat. Steckschließe mit Sicherungskette (1 Seite lose). Ungedeutes Mz. "HC", um 1900. B. 3,8, L. 18,5 cm.