Kategorie: Schmuck
Ergebnis: 400 EUR
14 kt. GG und Silber, geprüft, brutto 12 g. Aufwendig floral durchbrochen und mehrfach beweglich gestuft gearbeitet, je besetzt mit ca. 20 Diamantrosen. Wohl Ende 19. Jh. D. 6x 2 cm.