585/000 RG, brutto 11,5 g. Schauseitig in Blattform durchbrochen gearbeitet und besetzt mit zwei rund facettierten, blauen Saphiren sowie einem Diamanten im Altschliff, ca. 0,3 ct. Sicherungskette. Ende 19. Jh./um 1900. B. 1,5, D. 4,7x 5,5 cm.