Kategorie: Schmuck
Ergebnis: 700 EUR
14 kt. GG, geprüft, brutto 5,4 g. Je mit beweglicher Abhängung in Herzform, besetzt mit zwei rund facettierten, blauen Saphiren sowie 15 Diamanten im Altschliff, insges. ca. 1,2 ct. Wohl 19. Jh. D. 3,8x 1,1 cm. In altem Etui (deutliche Gebrauchsspuren).