750/000 GG, brutto 11,6 g. Seitlich profiliert, Oberteil in zwei Reihen besetzt mit abwechselnd je acht rund facettierten Rubinen und Brillanten, zus. je ca. 0,4 ct. Tragespuren. RW 53,5 (durch 2 eingelötete Kugeln verkleinert).