14 kt. GG, geprüft, brutto 5,6 g. Blütenförmiger Ringkopf mit durchbrochen gearbeiteter Unterkaderung, besetzt mit rund-oval facettiertem, blauen Saphir, umgeben von Kranz aus Diamanten im Altschliff. Auf den Ringschultern je Diamant und blauer Saphir im Karreeschliff. L. Tragespuren. RW 56,5.