14 kt. GG und WG, geprüft, brutto 11,8 g. Schmales Band mit seitlich reich ziselierten, stabförmigen Gliedern und Steckschließe mit Sicherungsacht. Gebauchtes Mittelteil mit durchbrochen gearbeiteten Millegriffes-Verzierungen, besetzt mit 19 Diamanten im Altschliff, zus. ca. 1,5 ct., Mittelstein ca. 0,75 ct., tcr/pi1 und Diamantrosen. 20er Jahre. B. 0,8, L. ca. 21 cm.