In mehreren Ebenen durchbrochen geschnitztes Holz mit Darstellungen eines Fabeltieres und von Vögeln zwischen Blattranken und Rocaillen. Rotlackfassung und Vergoldung. Altersspuren und Randschäden. China, 2. Hälfte 19. Jh. D. 42,5x 25 cm.