je fünfflammig. Zinn. Im archaisierenden Stil mit durchbrochen gearbeiteten Schriftzeichen und hohem Rechtecksockel. T-förmig ausgestellte Leuchterarme und Tüllen teils verbogen, 1 Tüllenrand besch. Quadratische Siegelmarke mit neun Zeichen. China, 19./20. Jh. H. 55 cm.