Kategorie: Asiatica
Ergebnis: 80 EUR
Blatt aus der Serie "Ogura, Nachahmungen von 100 Dichtern". Farbholzschnitt (l. Knicke und etwas fleckig). Sign. mit Verlagsmarke Ibaya und Zensursiegel Murata (1843-1848). Ca. 35x 22,5 cm. PP.