Kategorie: Asiatica
Ergebnis: 150 EUR
Zwei Schönheiten auf einem Spaziergang, Blatt wohl aus der Serie "Shiki no Fuji". Farbholzschnitt (l. Altersspuren, gebräunt), um 1785. Chuban, ca. 28,7x 21,5 cm.