Kategorie: Asiatica
Ergebnis: 360 EUR
Sechs Arbeiten aus der Serie "gojusan-tsugi" (von den 53 Stationen so genannt "Jimbutsu-Tokaido"). Dabei Station 14, 16, 23, 30, 44 und 48. Farbholzschnitte (l. Altersspuren), um 1852/53. Kleinformate, ca. 24,5x 17,8 cm.