Kategorie: Asiatica
Ergebnis: 420 EUR
Sieben Arbeiten meist aus der Serie "Kiso rokujuko-tsugi eki" (Die 69 Ansichten des Kisokaido). Dabei Station 21, 29, 33, etc. Farbholzschnitte (l. Altersspuren), um 1852. Format Oban, ca. 36,8x 24,7 cm.