Kategorie: Asiatica
Ergebnis: 480 EUR
Zwölf Arbeiten aus der Serie "Genji ko no zue". Dabei Kapitel 3 "Utsusemi", 4 "Yugao", 6 "Suetsumuhana", 8 "Hana-no-En", sowie Kapitel 10, 11, 25, 27, 33, 41?, 46, und 48. Farbholzschnitte (l. Altersspuren), Verlag Yamamoto-ya Heikichi, 1843/45. Format Chuban tate-e, je ca. 25,7x 18,4 cm.