Bronze. Rechteckig mit gerundeten Ecken. Beidseitig teils in Sentoku gearbeitetes Relief eines Kahns mit Paddel an Seeufer, darüber fliegendes Vogelpaar, rückseitig Pflanzen. Gebrauchsspuren. Japan, 2. Hälfte 20. Jh. D. 7x 6,5 cm.