Bronze. Rund. Teils in Sentoku gearbeitetes Relief mit Darstellung eines Gelehrten mit Diener und Schriftrolle, rückseitig gravierter Bambus. Gebrauchsspuren. Japan, 2. Hälfte 19. Jh. D. 7,5 cm.