Wurzelholz, auf Nadelholz furniert (Seiten mit Fadeneinlagen), ebonisierte Ablage und Sockel. Niedriger 24-schübiger Aufsatz, auf einschübiger Sockelzarge. Messingknäufe (2x fehlend). Rest.-bedürftig. Wohl 18. Jh. 119x 94x 45 cm. Prov.: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Jan Kelch, Direktor der Gemäldegalerie Berlin, 1996-2004.