Kirsche, auf Nadelholz furniert, Bronzeappliaktionen (erg.). Dreischübiger Korpus mit ebonisierten Vollsäulen auf konischen, leicht ausgestellten Füßen. Zwei von drei Schlössern (ohne Schlüssel) vorhanden. Gebrauchsspuren, rest. Norddeutsch, um 1830-1840. 88x 123x 65 cm.