Obstholz, auf Nadel furniert. Eintürig dreiseitig verglaster Korpus auf einschübigem Sockel, konische Beine. Innen mit drei Ablagen und verspiegelter Rückwand. Schlösser und Schlüssel vorhanden. Gebrauchsspuren, 1 Außenscheibe mit Ausbruch. 19. Jh. 177,5x 78x 41,5 cm.