Kategorie: Möbel
Ergebnis: 3.800 EUR
Eiche, mit aufwendig geschnitzten Putten, Rocaillen, Blumen, Ranken und Löwenköpfen. Architektonischer, zweitüriger Korpus, Türen mit Kassettierungen. Profilierter Giebelkranz mit geschnitztem Danziger Wappen. Auf facettierten Balusterfüßen. Rest., Alters- und Gebrauchsspuren. 208x 164x 90 cm. Prov.: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Jan Kelch, Direktor der Gemäldegalerie Berlin, 1996-2004.