925/000 Sterlingsilber, 302 g. Ansteigende, leicht konische, zum Rand mit reliefiertem und ziseliertem Palmettenfries hin ausschwingende Wandung mit durchbrochen gearbeiteten, gotisierenden Spitzbögen. Auf drei Füßen. Gebrauchsspuren. Verputztes Mz. und Londoner Beschau, mit Jahresbuchstabe für 1908. H. 9,5, D. 18,5 cm. (Ren_10)