Silber, 87 g. Getriebene und gravierte Wandung mit Adler auf Postament zwischen Rocaillen- und Muschelornamenten. Mz. Alderman, Fyodor Petrov (1759-1784) mit halb verputzter Beschaumarke "B.?" und Moskauer Beschau, mit Dat. 1766. H. 9 cm. (Ren_6)