Silber bzw. 835/000 Silber, 223 g. a) Gefußt, leicht auskragender Rand. Ziseliertes Rankendekor, schauseitig mit Widmung und dat. 1890. Tremolierstich. H. 10 cm und b) Durchbrochen gearbeitetes Blumendekor mit Vögeln, gewellter Rand. L. Gebrauchsspuren. Deutsch, 20. Jh. D. 14 cm.