Flachmann (monog.), Bierkrug (monog./dat. 1980), Korkenzieher, zwei Flaschenöffner (einmal mit Horn bzw. Münznachprägung) und Teller mit Münznachprägung. 900/000 bzw. 925/000 Sterlingsilber, wiegbares Gewicht 488 g. Gebrauchsspuren. Deutsch (dabei Mz. Wilkens, Bremen)/England, 20. Jh. L. 9 bis 18, Krug H. 12 cm.