Kategorie: Silber
Ergebnis: 500 EUR
Silber, verschiedene Feingehalte, 1.151 g, Schälchen innen vergoldet. Gebaucht und gefußt. Feines Dekor mit Mäanderband und schauseitigen Medaillons, darin Monog. Gebrauchsspuren. 2x Mz. Trübner. Deutsch, um 1860-1870. Kanne H. 25,5 cm. Beigegeben: Versilbertes Tablett. Dekor- und formähnlich. Ebenso monog. Berieben. D. ca. 41x 32,5 cm.