Kategorie: Silber
Ergebnis: 150 EUR
800/000 bzw. 925/000 Silber, 316 g. Unterschiedliche Ausführungen, größere Schalen auf drei Füßen und mit eingesetzter Glasschale. Kleineres Schälchen dat. 1935. Mz. Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd, 20. Jh. Kanne H. 9,5 bzw. D. bis 16 cm.