800/000 Silber, 496 g. Gedrückt gebaucht mit nach außen geschweiftem Rand, godronierte Wandung. 1x bez. und dat. "Heiligendamm 1938". L. Gebrauchsspuren wie Kratzer. Mz. Hugo Böhm, Schwaäbisch Gmünd. H. 5,5, D. 22,5 cm.