800/000 Silber, 1.066 g. Bestehend aus: Kaffeekanne, Milchkännchen und Zuckerdose mit Deckel. Gebaucht mit eingezogenem Hals, feine Bandapplikationen. Eckiger Henkel mit Blüten- und Blattwerk, florale Deckelbekrönungen. Zuckerdose innen vergoldet. Gebrauchsspuren, Fuß der Kanne und Henkel des Kännchens l. gedellt. Mz. Gebrüder Kühn, Schwäbisch Gmünd, 1. Drittel 20. Jh. Kanne H. 25,5 cm.