Kategorie: Silber
Ergebnis: 220 EUR
a) 925/000 Sterlingsilber, 191 g, Innenvergoldung. Gehämmertes Dekor. Auf drei Kugelfüßen mit Glocken. Mz. Heiden, Deutsch, 20. Jh. H. 10,5 cm und b) 800/000 Silber, 123 g. Wandung mit Rocaillenrelief und bez. "Internationale Ausstellung von Hunden aller Rassen 1. Preis Dresden 1895". Kratzer, gedellt. Mz. Koch & Bergfeld. H. 12 cm.