Kategorie: Silber
Ergebnis: 300 EUR
a) Silber (innen mit Unterteilung für zwei Brillen, besch.). Rechteckform mit Ranken, Rosen und Astwerk im Relief, monog. L. besch. Ungedeutete Marken, 19. Jh. 13,5x 7x 2 cm und b) 800/000 bzw. 925/000 Silber, 185 g. Rechteckformen mit guillochtiertem bzw. reliefiertem Dekor (berieben). Österreich/Ungarn, 1872-1922 bzw. Birmingham, 1825. L. 8 bzw. 10 cm.