925/000 Sterlingsilber, 101 g (ohne kobaltblauen Glaseinsatz gewogen). Ovale, zylindrische Durchbruchwandung mit gebuckeltem Klappdeckel und Rocaillenhenkel. L. Gebrauchsspuren. Mz. "N.H.", Chester mit Jahresbuchstabe "C" für 1903. H. 6,5 cm. Löffel im Spatenmuster mit ziseliertem Monog. "S", Laffe gedellt. Mz. Joseph II & Albert Savory, London mit Jahresbuchstabe "t" für 1834. L. 11 cm.