Ergebnis: 320 EUR
Kleine Jugendstil-Vase. Farbloses, matt geätztes Glas, innen milchig, außen hellrot überfangen. Konische Form mit ausgeschliffenem Hals. Aus den Schichten herausgeätztes Dekor von Hagebutten an Zweigen in Nadelätzung. In Hochätzung sign. Gallé, Anf. 20. Jh. H. 11,5 cm.