Ergebnis: 440 EUR
Skulpturengruppe "Liebesfrühling". Bunt bemalt. Auf Postament seitlich sign. "Richard Aigner München". Form-Nr. K295, Entwurf von 1913. Stempelmarke Rosenthal mit Kriegsmarke, dat. 1916 oder 1918 (etwas undeutlich). 1. Wahl. H. 26 cm. (45)