Kategorie: Sammlerobjekte
Ergebnis: 280 EUR
Auf Pferd reitender Amor als halbplastisches Relief aus braun patinierter Bronze, montiert auf weißer Marmorplatte (re. Seite mit Bruchstelle). Fein reliefierter und ziselierter, vergoldeter Bronzerahmen. Um 1810-1820. D. 15,5x 27 cm. (Ren_34)