Kategorie: Sammlerobjekte
Ergebnis: 130 EUR
Seitlich gerundete Rechteckwandung aus Kupfer. Klappdeckel (seitlich kl. Riss) mit Darstellungen der Triumphe Friedrichs des Großen, am unteren Rand sign. "Heinrich Becker f(ecit) Iserlohn"; Boden (besch. und rep.) mit Darstellungen und Sinnspruch rund um den Tabakhandel. Starke Gebrauchsspuren. Iserlohn, Ende 18. Jh. 3,5x 16,5x 5 cm.