Kategorie: Sammlerobjekte
Ergebnis: 110 EUR
Wohl Nadelholzkorpus mit Maserholzfurnier (Fehlstellen) und Fadeneinlage. Schlüssellochblende und Scharniere aus geprägtem Messingblech, Tragegriff aus Bronze. Originales Schloss mit wohl erg. Schlüssel. Innen braun gelackt (teils berieben). Alters- und Gebrauchsspuren. Wohl Ende 18. Jh. 6x 12x 8,5 cm.