Kategorie: Sammlerobjekte
Ergebnis: 360 EUR
Hundekopf mit Maulkorb, vollplastisch aus Horn geschnitzt, Glasaugen. Vergoldete Sterlingsilber-Montage. Ende 19. Jh. Auf Holzsockel montiert. H. 8 bzw. 10,5 cm.