Kategorie: Sammlerobjekte
Ergebnis: 420 EUR
Holz, Horn und andere Materialien. a) Runde Horndose mit Roségold-Einlagen (teils fehlend, Band lose anbei, best.); b) Lupe mit floralem Reliefdekor; c) Rechteckige Dose mit Darstellung der Februarrevolution in Paris 1848; d) Holzdose mit gedruckter Parfocejagd (innen Hersteller Cumnock) und e)Brillenetui mit Perlmutteinlagen (div. Besch.). 18./19. Jh. D. 7 bis 13 cm.