a) Iserlohner Dose mit Darstellung "Preussen bei Torgau" sowie Inschrift "WAR CAESAR..."; b) Gravierte Dose mit zwei Deckeln; c) Reliefiertes Dekor im Empirestil mit "CHRISTMAS 1914" und d) "Napoleons" Zweispitz in Dosenform. Messing/Kupfer (Alters- und Gebrauchsspuren). 18./19.Jh. und 1914. L. 9 bis 15 cm.