Kategorie: Fayence/Keramik
Ergebnis: 1.500 EUR
Kugelvase. Hellgraues Steinzeug. Verlaufende graue, oliv gesprenkelte Glasur mit ochsenblutroter Partie, über dem Stand braune und olivfarbene Glasur. Prägemarke, sign. "Kerstan" und dat. 1957. H. 23 cm.