Farbloses, dickwandiges Kristall. Facettierte Amphorenform auf facettiertem, runden Sockel mit hohem, quadratischen Stand (2 Ecken besch.). Hals und Rand montiert in 800/000 Silber, darauf Widmungsgravur anlässlich der Nacht der Berliner Sportpresse am 29. Oktober 1927 im Ufa Palast Zoo. Gebrauchsspuren. Mz. Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd, 20er Jahre. H. 32,5 cm.