"Neuer Ausschnitt". Blaues Zwiebelmuster. Je vier tiefe (D. 23,5 cm) und flache Teller (je 2x D. 17 und 21,5 cm). L. Gebrauchsspuren und 1x Standring l. best. Schwertermarke Meissen, 1850-1924. 4x 1. und 4x 2. Wahl.