Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 200 EUR
"Neuer Ausschnitt", 18-teilig. Blaues Zwiebelmuster. Bestehend aus: Kaffeekanne und Zuckerdoe (Deckelknospen je l. best.), Gießer und je fünf Kaffeetassen mit Untertassen und Desserttellern. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. bzw. Zuckerdose, Gießer und 1 Dessertteller 2. Wahl. Dessertteller-D. 18,5 cm.