"Grenadier Poncet, 1806" und "Volontaire Gautier, 1792", so je auf Sockel bez. Bunt bemalt. 1x min. best. und Gold teils l. berieben. Rückseitig gekreuzte Fackelmarke in der Art von Paris, Rue de la Roquette oder Rue Fontaine-au-Roy. Wohl Frankreich, 19. Jh. H. 32 bzw. 26 cm. (Ren_1)