Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 440 EUR
Je mit rundem Sockelfuß auf quadratischem Stand. Amphorenvase mit seitlichen Schwanenhenkeln. Je teils beriebener Goldfond. Amphorenvase in schau- und rückseitig ausgesparter Reserve mit bunt gemalter Abschiedsszene bzw. Ideallandschaft, Kratervasen schau- und rückseitig mit bunt gemalten Ideallandschaften. Gebrauchsspuren. Wohl Frankreich, 1. Hälfte 19. Jh. H. 25 bzw. 10,5 cm. (Ren_26)