Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 550 EUR
Balusterform, plastischen Blüte, teils als Girlande, zwei seitliche Mädchenfiguren mit Helm bzw. Harfe in den Händen als Griffe, durchbrochener Deckel mit zwei vollplastischen Putten und Rocaillenkartusche. Bunt gemalte Blumenbouquets. Blüten unwesentlich best. Plaue, Thüringen, 20. Jh. Gesamt-H. 77 cm. (29)