Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 120 EUR
Vollflächiges Relief von Weinrebenranken mit Glanzgoldkonturen und gewelltem -rand. L. Gebrauchsspuren und Gold teils min. berieben, Standring des Tellers umlaufend best. Schwertermarke Meissen, 1850-1924. 1. Wahl. D. 29 bzw. 25,5 cm.